«Приходилось «бодрить» подрядчиков»

Александр Соколов проверил готовность нового катка с искусственным льдом в Яранске

Губернатор Кировской области Александр Соколов в своих соцсетях сообщил, что проверил готовность нового катка с искусственным льдом в Яранске. Торжественное открытие объекта планируется на этой неделе.

После сообщений жителей в соцсетях о ходе строительства приходилось «бодрить» подрядчиков. Сейчас все готово, - пишет Александр Соколов.

Ранее областная прокуратур писала, что в связи с затянувшимися сроками сдачи спортивного объекта прокуратура Яранского района внесла представление руководителю организации. После вмешательства надзорного ведомства работы по установке катка завершены, спортивный объект принят заказчиком.

За нарушение сроков сдачи районные власти должны взыскать со строителей пени около 2 миллионов рублей. На них пусть закупят искусственный газон. Минспорт поможет найти добросовестного поставщика. Зимой здесь будут играть в хоккей, летом — в футбол. Пусть площадка работает для людей круглый год, - написалгубернатор

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что каток в Омутнинске получил название «Сталь-арена». Объект планируют открыть в мае. Работать он будет по той же схеме - летом на площадке будут играть в футбол, а с поздней осени по весну - в хоккей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn