«Большая прогулка» по Кировской области, не выходя из дома

Кировчанка, находясь в декрете, создала развивающую настольную игру

Мама двоих детей Наталья Стец стала автором игры из серии «Большая прогулка». С помощью проекта дети и их родители узнают о значимых памятниках, исторических местах и других достопримечательностях Кирова и области.

Я решила создать познавательную настольную игру в период пандемии, — рассказала кировчанка. — Мне хотелось организовать для моих детей интересный досуг, даже находясь дома в четырех стенах. Однажды во время тихого часа я сделала и распечатала набросок игровой карты. Когда ребята проснулись, у меня на руках была уже фактически готовая игра.

Наталья Стец рассказала о своем необычном увлечении в соцсетях. Один из ее читателей посоветовал девушке создать стартап.

Меня это вдохновило, и я решила довести игру до товарного состояния, — поделилась Наталья Стец. — Когда макет был готов, я стала искать средства на воплощение задумки. В тот же момент в кировском центре «Мой бизнес» проходил образовательный проект «Мама-предприниматель». Участницы мероприятия разрабатывали и защищали бизнес-проекты, а победительница могла получить 100 тысяч рублей на развитие дела.

Проект Натальи по выпуску серии познавательных настольных игр признали лучшим. На полученные средства вышел первый тираж игры. Кроме того, с помощью финансовой поддержки центра «Мой бизнес» девушке удалось представить свою продукцию на маркетплейсах, запустить рекламные проекты в соцсетях, а также написать бизнес-план для получения соцконтракта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn