Перед Пижанской ЦРБ поставлены серьезные задачи по обновлению инфраструктуры медицинского учреждения

Одной из таких задач стал ремонт местной поликлиники

Для жителей Пижанского района капитально отремонтировали поликлинику. Сейчас учреждение здравоохранения начало работу в полную мощность.

Масштабное обновление охватило оба этажа здания и стало возможным благодаря участию центральной районной больницы в президентском проекте модернизации первичного звена здравоохранения. В здании поликлиники проведена заменили электропроводку, окна, двери, провели внутренние отделочные работы, которым предшествовала частичная перепланировка помещений в соответствии с новыми требованиями санитарных правил и норм.

Поликлиника стала более просторной, светлой и удобной для посетителей. Мы постарались учесть различные аспекты получения медицинской помощи, чтобы пижанцам стало комфортнее заниматься своим здоровьем. На первом этаже расположена регистратура открытого типа, гардероб, а также наиболее «проходимые» кабинеты: доврачебный кабинет и кабинет приёма анализов. На этом же этаже принимает врач-хирург, - рассказала главный врач Пижанской ЦРБ Валентина Чорнс,
Для удобства пациентов на этажах убраны все резкие перепады высоты, ступеньки, созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В поликлинике оборудовано два инфекционных бокса с отдельными входами и местами ожидания. Это сделано для разделения потоков - чтобы доктор мог со стороны поликлиники зайти к пациенту, а больной не проходил через общий коридор во избежание создания перекрестных потоков пациентов.
Переехав на место стоматологии, новые помещения получила и детская консультация. Сейчас кабинеты организованы так, чтобы маленькие пациенты, пришедшие в прививочный кабинет, не контактировали с теми детьми, кто ждёт приёма. Обновились условия и стоматологического приема для взрослых и детей.

На этом преобразования в нашей поликлинике не завершены. В текущем году мы планируем обновить фасад и реконструировать входные группы, – добавила Валентина Чорнс.

Министр здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, напомнила, что перед Пижанской ЦРБ поставлены серьезные задачи по обновлению инфраструктуры медицинского учреждения. За первые два года реализации проекта модернизации первичного звена новые здания получили подразделения районной больницы в селах Сретенское, Казаково, а также деревнях Андреево, Большое Безруково и Второй Ластик. Капитально отремонтирован ФАП в Обухово. В текущем году новые фельдшерские пункты будут возведены еще в четырех населенных пунктах района – селе Воя, деревнях Пайгишево, Русская Шуйма и Новые Щеглята.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn