Кировская «Родина» переиграла красногорский «Зоркий»

Сегодня, 14 февраля, в домашнем мачте регулярного чемпионата суперлиги кировская хоккейная команда «Родина» добилась победы над красногорской командой «Зоркий».

Как рассказали в пресс-службе ХК «Родина», подачу Петтери Лампинена от угла поля замкнул Игорь Ларионов. Увеличить своё преимущество хозяева льда смогли пять минут спустя. В ворота «Зоркого» был назначен третий пенальти, который реализовал Петтери Лампинен – 2:0.

После двух пропущенных мячей «Зоркий» отыграл мяч на 38-й минуте встречи. Однако две минуты спустя Игорь Ларионов вновь восстановил преимущество кировчан в два мяча. Мяч Сергея Бурлакова, забитый на 42-й минуте, оказался последним в первой половине встречи.

После начала второй половины матча «Родина» забила четвертый мяч. Но к 66-ой минуте счёт сравнялся. Счет 4:4 продержался в матче вплоть до заключительной десятиминутки, вместившей в себя четыре забитых мяча. Три из них влетели в ворота «Зоркого». Дважды ворота красногорцев поразил Сергей Обухов. Ещё один точный удар на счету Олега Пивоварова.

В результате игра закончилась со счётом 7:5 в пользу нашей команды. Свой следующий матч кировчане проведут на выезде. 17 февраля «Родина» сыграет в Нижнем Новгороде против местного «Старта».