Юрий Култынов: Спасибо команде «Сокол», которая преподала нам уроки. Мы эти уроки выучим

Главный тренер «Олимпии» Юрий Култынов в интервью клубной пресс-службе подвёл итог серии 1/8 финала Кубка Регионов с ХК «Сокол», затянувшейся на пять матчей.

Напомним, после двух первых матчей в Новочебоксарске «Олимпия» уступала в серии до трёх побед 0-2, но на домашнем льду смогла сравнять счёт и выйти в следующий раунд плей-офф в решающем, пятом матче, победив в серии буллитов.

Хотелось бы поздравить всех болельщиков с победой! В последний раз молодежная хоккейная команда «Олимпия» проходила во второй раунд плей-офф ровно десять лет назад, в сезоне 2012/2013 гг. Для нас это событие значимое, важное. Хочу сказать спасибо команде «Сокол», которая преподала нам уроки, обыграв нас в двух матчах в Новочебоксарске. Нужно играть в плей-офф все 60 минут, в плей-офф нужно упрощать свои действия и играть более надёжно. В плей-офф силовая борьба совсем на другом уровне по сравнению с регулярным чемпионатом. За эти уроки спасибо, мы их учтем, выучим. Считаю, что после этой серии наша команда должна стать крепче, сильнее эмоционально. В каждом из пяти матчей была своя история, и мы боролись сами с собой, со своими эмоциями, со своими нервами. На выезде сказывалось давление, что мы обязаны пройти, что мы вторая команда, играем против седьмой. Хотя в плей-офф это не имеет никакого значения, в плей-офф слабых нет. И в некоторых действиях сказывалась скованность. А в домашних матчах был очень скованный третий период третьей игры. Все понимали, что одна ошибка может стоить всего сезона. Но, поведя в счете, нервозность пропала. Третий и четвертый матч можно сложить в один. Наша задача была поверить в себя. А пятый матч - здесь у нас было психологическое преимущество, эмоциональное. Мы уже справились с психологическим давлением. И нервы у нас оказались крепче. Огромное спасибо нашим болельщикам! Этот сезон запомнится нам рекордами. Мы никогда не занимали второе место, мы никогда не одерживали 15 побед подряд - это один из рекордов чепецкого хоккея. Ну и еще один рекорд был поставлен на пятой встрече с «Соколом» - столько зрителей во дворце я никогда не видел! Ни на открытии «Олимп-Арены», ни на юбилее Александра Мальцева, когда трибуны тоже были переполнены. Но чтобы не было НИ ОДНОГО свободного места, чтобы люди сидели в проходах и на лестницах, такого я не видел. Без этой поддержки, без это веры в команду у нас не было бы этого результата. Спасибо ребятам, что выдержали тактически, физически. Мы уверены в них. Многое решает психология и эмоции. Сейчас мы немного отдохнули. 22 марта мы отправляем на выездные матчи в Бобров. Команда «Эконива» крепкая, габаритная. Очень интересные были с ней матчи в регулярно сезоне. Будем готовиться, играть и биться до последнего