В Коми вынесен приговор двум мужчинам, которые раскопали могилу и изнасиловали труп кировчанки

В республике Коми вынесен приговор двум жителям небольшого посёлка Том Ижемского района, которые раскопали могилу и надругались над телом умершей кировчанки.

Преступление было совершено в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года. Двое безработных ранее судимых жителей посёлка распивали спиртное. Один из них предложил приятелю пойти на кладбище и посмотреть на похороненную накануне женщину. В итоге мужчины раскопали могилу умершей и надругались над телом.

Как выяснилось, 43-летняя женщина всю жизнь прожила в Кирове, но после смерти родственники решили похоронить её на родине.

После проведения экспертизы ДНК следов, обнаруженных на месте преступления, некрофилы были найдены.

– Ижемский районный суд признал 35-летних Алексея Камалиева и Романа Филиппова виновными в надругательстве над телом умершего, совершённом группой лиц. Камалиеву было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев в колонии-поселении, Филиппову – 1 года 2 месяцев, сообщили в прокуратуре республики Коми.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn