19-летний чепчанин три недели пролежал в коме с пневмонией

После выздоровления молодой человек вместе с мамой пришел лично поблагодарить своих врачей

В результате травмы юноша попал в тяжелом состоянии в Кирово-Чепецкую больницу. Он впал в кому, а через 10 дней у юноши развилась сильная пневмония и молодого человека перевели в Кировскую городскую больницу №2 для проведения лечения по узкому профилю.

Около 3 недель врачи боролись за его жизнь. Проводились консультации со смежными докторами различных профилей, исключались дополнительные заболевания, проведены все необходимые обследования, подобрано нужное лечение. Итогом всех трудов медицинских работников стал выход пациента из состояния комы.

Это было огромным прогрессом. А от пневмонии не осталось и следа. Лечение продолжилось в реанимации, в отделении неврологии Кирово-Чепецкой ЦРБ, в Центре медицинской реабилитации города Кирова. И вот 23 марта Евгения выписали домой. Предстоит еще длительный период восстановления. Но, уже сегодня, Женька ходит сам. У него почти полностью восстановилась двигательная активность, – делится жительница Кирово-Чепецка.

Встав на ноги после трех недель комы, Евгений вместе со своей мамой пришли лично поблагодарить лечащих врачей Кировской городской больницы №2: заведующего отделением анестезиологии и реанимации Андрея Куклина, заведующую отделением пульмонологии Ульяну Одегову и их коллег за профессионализм, давший шанс на возвращение к полноценной жизни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn