После перезапуска производства CANDY планирует выпускать новые модели стиральных машин

19 апреля заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов посетил АО «Веста».

Работа завода была приостановлена на неделю с 17 по 21 апреля. Из почти 500 сотрудников в вынужденный простой были отправлены 2/3 с сохранением 60% заработной платы. Соответствующее уведомление руководство предприятия направляло в Центр занятости населения. Средняя заплата на предприятии – более 49 тысяч рублей.

Как пояснил генеральный директор АО «Веста» Винченцо Руокко, вынужденный простой связан с затариванием складов продукции.

Сезон продаж у нас бывает летом и перед началом сезона иногда возникает проблема с местом на складе, — рассказал Винченцо Руокко. — В этом году у нас возникли небольшие вопросы с логистикой: на данный момент наше производство полностью ориентировано на российский рынок. Могу заверить, что все сотрудники нашего завода выйдут на работу 24 апреля.

На завод уже прибыло новое оборудование автоматической сборки, которое будет установлено в этом году, что позволит увеличить объемы и перейти на производство новых, более современных моделей. На этом инвестирование в производство будет продолжено. В этом году планируется запуск еще одной линии сборки

Специфика работы на заводе такова, что все сотрудники в мае выходят в двухнедельный (оплачиваемый) отпуск. На заводе в этот период ведется техническая профилактика оборудования. И второй недельный отпуск у сотрудников бывает в августе.

CANDY-Кэнди

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn