«Родина» одержала победу над «СКА-Нефтяником»

22 февраля кировская «Родина» одержала победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» на домашнем льду.

Первым счёт открыл Игорь Ларионов – на 13 минуте он поразил ворота Йоэля Отена. Спустя 12 минут нападающий соперников Станислав Исмагилов сравнял счёт. Пропустив мяч, «Родина» попыталась быстро вернуть себе лидерство в счёте, однако «СКА-Нефтяник» очень грамотно играл в обороне, не позволяя нападающим нашей команды оторваться от плотной опеки.

Спустя три минуты после возобновления встречи «СКА-Нефтяник» повёл в счете. Денис Потемин переадресовал мяч на Станислава Исмагилова, а пятый номер дальневосточников оформил дубль – 2:1 в пользу гостей. Но удержать минимального преимущества гости не сумели. Пять минут спустя Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей от Сергея Обухова, мощным ударом отправил мяч в дальний от вратаря «СКА-Нефтяника» угол ворот.

Не прошло и трёх минут, как капитан нашей команды сумел отличиться сам – дальний удар застал врасплох Йоэля Отена, итог – 3:2. На 65-й минуте счёт вновь стал ничейным: точный удар удался шведскому легионеру гостей Йохану Эстблуму.

Счёт 3:3 продержался на табло стадиона вплоть до 74-й минуты, когда Дмитрий Евтюшин с передачи Дениса Слаутина забил четвертый мяч в ворота гостей. Итог: 4:3 в пользу «Родины».

Кстати, пресс-служба кировского клуба сообщает, что защитник нашей команды Андрей Клабуков и нападающий Олег Пивоваров проводили в воскресенье свои 250-й и 200-й матчи в Чемпионатах России.

Следующую игру наша команда также проведёт на домашнем льду. В последнем матче на первом этапе Чемпионата России «Родина» скрестит клюшки с иркутской «Байкал-Энергией».