Общественники и депутаты подвели итоги года работы Александра Соколова в Кировской области

Спикеры отмечают увеличение внимание к региону со стороны федеральных министерств и ведомств, а также личную заинтересованность главы региона в развитии и молодежной политики и социальной сферы Вятского края.

11 мая исполнился ровно год с момента представления Александра Соколова в должности врио губернатора Кировской области. Год спустя жители региона прокомментировали результаты работы Александра Соколова на посту главы региона.

Михаил Ковязин, региональный директор ПАО «Норвик Банк», депутат ЗСКО фракции «Справедливая Россия»:

Что касается первого года работы губернатора, то он показал, во-первых, его открытость — перед населением, депутатским корпусом, СМИ, общественниками… Я понимаю, что, наверное, не всегда он сам отвечает кировчанам на своих страницах в соцсетях, но всегда можно услышать его точку зрения по каким-то вопросам.
Второе, что многие отмечают, это его хорошее взаимодействие с федеральными структурами. Для нашей области это несомненный плюс, без этого сложно улучшать жизнь кировчан. И с приходом Александра Соколова чувствуется, что внимание со стороны федеральных чиновников к региону выросло, есть первые положительные результаты.
Третье. Любой новый руководитель, человек, команда в первое время привносит много нового и чаще всего хорошего. В большинстве своём кадровые решения губернатора считаю удачными, они принесут много пользы нашей области.

Вероника Потапова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых:

Губернатор Кировской области Александр Валентинович Соколов проявляет большой интерес к развитию молодежной политики и социальной сферы региона. Благодаря его усилиям были запущены многие программы и проекты, направленные на поддержку молодежи, в том числе программы образования и профессиональной подготовки.
Губернатор активно поддерживает социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан Кировской области. Это включает в себя создание программ поддержки семей с детьми, программы помощи малообеспеченным слоям населения, а также программы развития социальной инфраструктуры, например, строительство детских садов, школ и больниц.
Благодаря эффективной работе губернатора и его команды молодежь Кировской области получает возможность для саморазвития и реализации своих талантов, а также выхода на новый уровень социального благополучия.
Его усилия направлены на улучшение жизни граждан региона, и благодаря этому Кировская область становится более привлекательным местом для жизни и развития.
Губернатор Кировской области является ярким примером того, как руководитель может эффективно работать на благо региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn