Лянгасовский дом для переселения из аварийного жилья практически готов к сдаче

Ход работ проверил Вячеслав Симаков

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков побывал на завершающейся в поселке Лянгасово стройке, где возводится дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. По данным городских властей, застройщик завершил кладку жилого дома, установил окна, смонтировал тепловой узел и систему отопления. Рабочие ведут устройство кровли, отделку фасада и внутренних помещений здания. Представитель подрядчика заверил, что в ближайшие дни штат специалистов будет увеличен, соответственно вырастут и темпы строительства.

Видно, что на объекте ведется активна работа. Прошу не нарушать своих обещаний и завершить строительство дома к середине июля. Уже в текущем году мы планируем вручить

Проинспектировал сити-менеджер и другие объекты строительства. Так на ул. Анжелия Михеева, 13 и 15 застройщик «Монолит» приступил к подготовительным работам. По словам представителей подрядчика, летом начнется полноценное строительство здания. Строители уверены, что каждый месяц у них получится возводить по 4,5 этажа, а также параллельно проводить благоустройство территории. Также начинаются подготовительные работы по строительству 16-этажного дома и на ул. Капитана Дорофеева, 16.

На соседней ул. Энтузиастов строительная компания ООО «Гражданремстрой» выполняет земляные работы. В конце июня завершится экспертиза проекта строительства, после этого начнется возведение здания. Пока отставаний от графиков здесь также не наблюдается.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn