В Кирово-Чепецке недобросовестный подрядчик лишен права на работы по капремонту

Новый подрядчик завершит капитальный ремонт ремонт двух домов этим летом

Фонд капитального ремонта Кировской области, подведомственный министерству энергетики и ЖКХ региона, выбрал нового подрядчика для ремонта домов в Кирово-Чепецке на ул. Мира, 7 и ул. Ленина, 52. Капремонт здесь начался еще летом 2022 года и должен был быть завершен до нового года. Но подрядные организации ООО «Кирово-Чепецкая строительная компания» и ООО «ВЕМАС-девелопмент» полностью самоустранились от выполнения работ, оставив людей буквально без крыши над головой более чем на полгода.

Фонд капитального ремонта принял решение о расторжении договоров с недобросовестными подрядчиками в одностороннем порядке в январе 2023 года и выбрал нового подрядчика.

Фонду капитального ремонта совместно с администрацией Кирово-Чепецк, управляющей компанией ООО «СемиГрад» и прокуратурой города удалось разрешить ситуацию. Определен новый подрядчик – ООО «АККОРД». Компания уже провела полную герметизацию крыш, защитив все вскрытые участки от дождя. Идет переработка проектно-сметной документации для того, чтобы устранить нарушения, допущенные прежними подрядчиками. Достигнута договоренность, что новый подрядчик выполнит работы к 1 сентября, — говорит врио генерального директора Фонда капитального ремонта Кировской области Лаврентий Ситников.

Кроме того, Фонд подготовил документы для обращения в суд в защиту собственников квартир, которые пострадали из-за недобросовестных подрядчиков.

В настоящее время один из прежних подрядчиков – ООО «Кирово-Чепецкая строительная компания» – уже исключен из реестра подрядных организаций, имеющих право участвовать в проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

В отношении руководства недобросовестных компаний ведутся следственные действия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn