Кировская «Родина» отыгралась за неудачу в матче регулярного Чемпионата

В субботу, 28 февраля, кировская«Родина» провела первый четверть финальный матч против иркутской «Байкал-Энергии». Встреча завершилась победой кировской команды со счетом 9:6.

Счёт на 2-й минуте матча открыл Сергей Обухов. Второй мяч на 16-й минуте забил Дмитрий Евтюшин, но вскоре Максим Пахомов и Александр Насонов сравняли счёт. За три минуты игры своё преимущество вновь обозначили хоккеисты «Родины» — 4:2. На 35-й минуте третий мяч в копилку «Байкал-Энергии» забросил Александр Насонов.

После перерыва шестой гол «Родине» принёс Игорь Ларионов. «Байкал-Энергии» удалось отыграть мяч, на что хоккеисты «Родины» ответили ещё двумя мячами. На 81-й минуте матча последний в этой игре мяч для «Байкал-Энергии» забил Александр Насонов. Победный для «Родины» мяч в ворота иркутян отправил Олег Пивоваров.

Ответный матч с «Байкал-Энергией» состоится во вторник в Иркутске.