Реконструкцию тепловых сетей в исторической части Кирова перенесли с 2024-го на 2023 год

“Т Плюс” скорректировали график работ в связи с предстоящим 650-летним юбилеем Кирова

Сегодня, 25 мая, директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев ответил на вопросы журналистов о реконструкции тепловых сетей и котельных в текущем году.

По Кирову мы продолжаем перевод муниципальных котельных, которые работали на угле, дровах и мазуте на строящиеся газовые или на централизованную систему теплоснабжения. В текущем году уже была реконструирована котельная на улице Есенина. Мы ее присоединили к нашей котельной и увеличили мощность. Что касается котельной в микрорайоне Долгушино, там мы уже построили теплосети и установили дополнительный котел для теплоснабжения строящейся школы. Сейчас ждем документы на разрешение запуска.

Без внимания не останется и котельная 6.1 в Чистых Прудах. В летний период в этом микрорайоне не было горячего водоснабжения. Нынче мы установили там дополнительный котел для ГВС. Ждем финального согласования от Газпрома, чтобы подать горячую воду жителям микрорайона.

Кроме котельных в межотопительный период 2023 года начата реконструкция 50 км теплосетей. В нее входят магистральные и районные трассы на улице Воровского, Розы Люксембург (в районе Октябрьского рынка), Чапаева, Октябрьском проспект, Менделеева, - уточнил Сергей Береснев.

Также он сообщил, что связи с предстоящим 650-летним юбилеем Кирова “Т Плюс” перенесли в планах несколько объектов реконструкций в центральной части города с 2024 на 2023 год. Так, уже нынче пройдут работы по реконструкции теплосетей на ул Преображенской (от Драмтеатра до ул. Свободы), в парке им. Кирова (от Октябрьского проспекта до Кировского цирка) и к областной филармонии.

Бюджет на текущий год, который планируется потратить на реконструкцию тепловых сетей областного центра, составляет почти 2 млрд рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn