Александр Чиликин рассказал депутатам Котельничской районной Думы о ходе газификации города Котельнич

26 мая генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин в рамках рабочего визита в г. Котельнич принял участие в заседании районной Думы, в ходе которого доложил депутатам о реализации мероприятий по газификации города и района.

Газовая инфраструктура в городе Котельнич строится в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 годы, а также в рамках догазификации. Предстоит построить более 78,5 км распределительных сетей, благодаря которым свыше 1,2 тыс. домовладений получат возможность подключиться к природному газу. Перейти на экологически чистый вид топлива смогут и предприятия города Котельнич, включая строящуюся школу, - сказал Александр Чиликин.

На сегодня строительно-монтажные работы выполнены в западной части Котельнича, сейчас газовая инфраструктура строится в северной и центральной частях города: на улицах Фабричная, Труда, Яранская, Шмидта, Овражная, Маяковская. Общая протяженностью построенных газопроводов составляет 36,5 км, в том числе 15 км в рамках догазификации. Также установлено шесть пунктов редуцирования газа из девяти.

На сегодня от жителей города Котельнич принято 512 заявок на догазификацию, заключено 393 договора, из которых 69 комплексных.

В рамках реализации догазификации также запланирована газификация ближайших к городу населенных пунктов – деревни Наймушины и поселка Ленинская Искра. Возможность перейти на газовое отопление получат 215 домовладений.

Также в ходе рабочей поездки руководитель кировских газовых компаний посетил Кировский сельскохозяйственный техникум им. дважды Героя Социалистического труда А.Д.Червякова. Учреждение готовит специалистов по монтажу и эксплуатации оборудования и систем газоснабжения.

Нам нужны молодые специалисты, которые хотят работать и развиваться. Мы готовы помогать ребятам с поступлением в высшие учебные заведения, обучать и предоставлять им работу, - отметил Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn