В здании бывшего магазина «Детский мир» создадут молодежный коворкинг-центр

На ремонт помещений направят 1,5 миллиона рублей

В Кирове создадут молодежный коворкинг-центр. Он расположится в здании бывшего магазина «Детский мир» на улице Комсомольской, сообщает администрация Кирова.

На предоставление субсидий из областного бюджета на создание и развитие молодежных пространств претендовали 17 муниципальных образований области. И Киров стал одним из тех, кто победил в конкурсе «Отличное место», проводившегося по инициативе регионального министерства молодежной политики.

Каждый из десяти победителей получит до 1,5 млн рублей на создание современных молодежных центров. В их число вошел город Киров с проектом «Коворкинг «Центр притяжения».

Средства будут направлены на ремонт помещений в здании бывшего магазина «Детский мир» на ул. Комсомольской. Напомним, что по настоянию депутатов оно было передано объединению молодежных клубов «Перекресток», где в последующем должен появиться городской Дом молодежи, - рассказал начальник отдела по делам молодежи Алексей Андреев.

Помещения на первом этаже площадью около 200 кв. метров превратится в комфортное пространство с необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий: слета добровольческих объединений города, проектной школы «Молодежный город», конкурса «Доброволец города Кирова» и других.

В здании разместятся приемная Молодежного совета при главе города Киров и штаб РДДМ «Движение первых».

Коворкинг-центр предназначен для того, чтобы ребята в свободное время общались, обменивались мыслями, создавали проекты. Кроме того, он будет доступен для всех желающих: молодежные советы, неформальные сообщества, студенты, общественные организации смогут провести здесь встречи, собрания или конференции, - пояснил Алексей Андреев.

Пространство задумано как зал-трансформер, который будет подстраиваться под специфику проводимых мероприятий.

Ремонтные работы планируется завершить осенью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn