Жильцы кировских домов не пускают в свои квартиры рабочих для демонтажа старых балконов

Общественники оценили качество работ по капитальному ремонту фасадов в рамках подготовки к 650-летию города Кирова.

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской областиЦентр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области

Накануне Центр общественного контроля в сфере ЖКХ проверил ход работ по ремонту фасадов нескольких домов в центре Кирова. На улице Карла Либкнехта, 67 Фондом капитального ремонта и подрядчиками было решено сохранить интересные архитектурные формы фасада, а также проведена работа с собственниками по демонтажу имеющихся балконных остеклений.

Руководители предприятий, размещающихся на 1 этаже дома, пошли навстречу Фонду и договорились о снятии кондиционеров.

А вот на домах по адресам Ленина №102а и №102в все балконные конструкции остаются в прежнем виде: где-то застеклены по-старому деревянными оконными рамами, где-то сделаны уже новые пластиковые, а на некоторых ограждения, крепящиеся к металлической решетке, совсем скоро отпадут. Собственники массово отказываются допускать рабочих в квартиры и демонтировать все свои конструкции.

Когда разрушено основание бетона, оголена вся арматура, надо однозначно проводить экспертизу! - говорит член Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Булдаков

Представители Фонда и подрядчик ответили, что обследование балконных плит было проведено и по его результатам их капитальный ремонт где-то требуется, но жильцы не пускают.

Плиты не ремонтируются, единообразия балконов не добились, в конечном итоге дом будет выглядеть как лоскутное одеяло! Нужно проводить работы так, чтобы за них не было потом стыдно! - прокомментировал Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Одним из решений данной проблемы, возможно, станет обращение Фонда в суды с целью обязать собственников допустить работников в квартиру для ликвидации балконных конструкций, но это процесс долгий и не всегда успешный.  

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn