Кировчанам рассказали, какие мероприятия их ждут на Дне города

Администрация анонсировала проведение праздника.

администрация города Кироваадминистрация города Кирова

В Кирове обсудили предстоящее празднование Дня России и Дня город. На открытых городских площадках пройдут более 50 мероприятий во всех районах Кирова.

Уже сегодня в ДК «Космос» состоится традиционная церемония награждения одаренных детей «Гордость Вятки-2023».

9,10 и 11 июня пройдут пешие, а также троллейбусные и автобусные экскурсии.

12 июня центром на Театральной площади в 12.00 выступят первые лица города и области. В рамках него пройдут вручение паспортов юным кировчанам, чествование семей, отметивших серебряную свадьбу, и жителей города, занесенных на доску почета, и торжественное вручение знака «За заслуги перед городом Кировом».

С 13 до 21 часа продлится праздничная концертно-развлекательная программа, в которой выступят заслуженный артист Республики Карелия Владислав Косарев, кавер-группы «Молодость» и Funkyes Monkyes.

Фейерверка не будет.

Второй крупной праздничной площадкой станет Александровский сад, где в 10.00 стартует концертно-развлекательная программа «Навстречу юбилею», в рамках которой состоятся фестиваль детского творчества «Шар земной - детям», а у шахматного домика состоится интеллектуальный марафон «Киров новых ориентиров».

На ул. Спасской будет работать интерактивная площадка «Вятский Арбат». В парке «Аполло» Кировское отделение Российского детского фонда организует «Фантастическое шоу», в городских парках пройдут праздничные концерты, в сквере «Борцам революции» - фестиваль колокольного звона.

Также в День города состоятся различные спортивные мероприятия.

На Октябрьском проспекте в 10.00 начнутся традиционные заезды картингистов на чемпионате и первенстве Кировской области «Асфальтовое кольцо». В 13.00 пройдут областные соревнования по дуатлону.

На площади перед Вятской филармонией с 10.00 до 17. 00 пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне»: сдать нормы комплекса ГТО смогут все желающие. Там же кировчане смогут обучиться приемам тхэквондо и навыкам самообороны на мастер-классах.

На набережной Грина у веерной лестницы в 12.00 состоится международная матчевая встреча «Бокс на Вятке» между кировчанами и спортсменами из Республики Беларусь. На тренажерной площадке с 11.00 до 17.00 пройдут показательные выступления и мастер-класс по сквошу. На стадионе «Россия» в Нововятском районе в 10.00 начнутся соревнования по футболу, посвященные памяти Героя Социалистического Труда П. П. Кушкова.

В День города будут усилены меры безопасности.

(0+)

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn