Завод «Веста» инвестировал в развитие производства 2 миллиарда рублей

Финальная цель предприятия — производить 1 миллион стиральных машин в год.

ГК ИНМЕДИАГК ИНМЕДИА

В эфире радио «Киров Град» (16+) о развитии предприятия рассказал генеральный директор АО «Веста» Винченцо Руокко. В развитие производства инвестированы 2 миллиарда рублей. Деньги вложены за этот и два предыдущих года компанией Haier, которая сейчас является владельцем предприятия.

Мы смонтировали уже одну новую линию. Сейчас пришла вторая. Эти линии встанут на замену старых. Они дают возможность расширить ассортимент и улучшить производительность, а значит наша продукция будет стоить дешевле. Также в прошлом году мы вложили более 1 миллиона евро в полностью автоматизированную линию для производства барабанов для стиральных машин. Развитие идет дальше, идут инвестиции. Мы будем продолжать направление, которое было у «Весты» последние 10 лет, — увеличение производства, усиление фирмы. И как только изменится ситуация на рынке, когда найдем новых покупателей, мы будем готовы нажать на газ и увеличить производство.

Финальная цель предприятия — производить 1 миллион стиральных машин в год. Это 4400 штук в день.

Был момент, когда производительность доходила до 3650, рассказывает руководитель завода. Тогда 30% продукции шло на экспорт. Сейчас все продается только в России, - добавляет генеральный директор АО «Веста» Винченцо Руокко.

Сейчас на «Весте» производится более 2 тысяч стиральных машин в день различных моделей. Всего в ассортименте предприятия более 100 моделей стиральных машин, а на производстве трудится порядка 500 человек. При этом, отмечает Винченцо Руокко, развивающееся предприятие всегда нуждается в новых кадрах:

Работа на «Весте» дает возможность получить очень хороший опыт. Мы даем человеку на его посту полную свободу и ответственность, наши люди не ждут, когда им продиктуют каждый шаг. И все люди, которые приходили к нам и научились этой самостоятельности, менее свойственной российскому менталитету, все они выросли и профессионально, и в доходе, начали работать более эффективно. «Веста» - это возможность роста, возможность столкнуться с работой на предприятии международного уровня, возможность учить другой язык.

Как говорит Винченцо Руокко,«Веста» — российское предприятие: «Мы в России и мы уважаем Россию. Мы вместе строили наш путь. Сейчас он ясный. Это рост и развитие».

Haier - Хайер

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn