На заводе «Веста» сотрудников будут поощрять за соблюдение безопасности труда

Основной постулат в охране труда на предприятии - избежание любых травм и аварий, рассказал в эфире радио «Киров Град» (16+) руководитель службы охраны труда завода «Веста» Николай Левченко.

Киров Град (16+)Киров Град (16+)

«Нет причин, чтобы оправдать нарушения с точки зрения охраны труда, ведь здоровье и жизнь не вернуть», - говорит Левченко. При этом, считает он, безопасное поведение работников должно поддерживаться и поощряться:

Мы прорабатываем вопрос, чтобы наладить соревнования между подразделениями либо между департаментами за переходящий кубок в области безопасности и охраны труда. Можно получить не только статус победителя, но и реальные премии. Уже есть концепция, в ближайшее время это будет внедрено.

В ближайшие годы «Веста» будет продолжать внедрение лучших практик в сфере безопасности и охраны труда, которые применяются, в том числе, и на зарубежных производственных площадках группы компаний Haier:

Будем вести работу в области установки различных блокировок для исключения аварийных ситуаций при несанкционированном включении оборудования или проведении ремонтных работ. Разумеется, будем использовать средства для предупредительных мер: направлять людей предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение за счет организации. Это своего рода благодарность людям, которые долгое время отработали на заводе. Ведь бизнес выигрывает, если персонал будет лучше себя чувствовать, если у него хорошее настроение и он лоялен к организации.

Деньги в бюджете предприятия на внедрение всех этих мер в ближайшие два года, по словам Левченко, уже заложены.

Haier - Хайер

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn