Более 100 моделей стиральных машин производится на заводе «Веста»

О том, чем они отличаются и какие имеют особенности, рассказал в эфире радио «Киров Град» (16+) руководитель конструкторского отдела завода «Веста» Владимир Леухин:

Киров Град (16+)Киров Град (16+)

Реклама. АО "Веста". erid: Kra23xpir

У нас есть несколько семейств, Они различаются по эстетике, например, есть Candy GrandO, Candy RapidO. А внутри модельного ряда машинки отличаются по габаритам. Есть машины с разным объёмом загрузки: 5 / 6 / 7 / 8 килограммов и разной глубиной 34 / 40 / 44 см. У нас есть очень компактные модели, например, Candy Aquamatic может поместиться в любо ограниченное пространство. Размер позволяет установить ее под раковину.

Также в числе инновационных моделей - встраиваемая стиральная машина с сушкой Candy WD, а также машины нового поколения Candy Smart Pro с дистанционным управлением через смартфон, говорит Владимир Леухин. Причем совершенствование техники на заводе, по его словам, идет постоянно: 

Основная работа ведется над оптимизацией, работой над размерами, улучшением характеристик — добавляются такие функции как удаленный доступ, сенсорные кнопки. Кто-то говорит, что машины 10-15 лет назад делали надежнее... Но тогда бытовая техника не была такой доступной, и относились к ней по-другому. Одежду копили, стирали редко, отсюда и, как казалось, долгий срок службы. Сейчас же стирают практически каждый день, у машин есть короткие циклы — быстрая стирка. При этом машины производятся сейчас с тем же сроком службы, не с меньшим.

Каждая модель, отмечает руководитель конструкторского отдела, проходит серьезные испытания, которые длятся 8-10 месяцев — 2500 потребительских циклов. И только после успешного их завершения модели доходят до покупателя.

Candy Aquamatic - Канди Акваматик
Candy WD - Канди ВД
Candy Smart Pro - Канди Смарт Про
Candy GrandO - Канди ГрандО
Candy RapidO - Канди РапидО

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn