В филиале «КЧХК» началась реконструкция узла приема-передачи фосфорной кислоты

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» началась реализация проекта по реконструкции узла приема-передачи фосфорной кислоты для предотвращения снижения содержания питательных веществ в фосфорных удобрениях и улучшения качества продукции.

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

Результаты проведенных исследований показали, что для получения продукции, соответствующей требованиям потребителя, текущую схему производства необходимо модернизировать, а именно — добавлять фосфорную кислоту к стандартному азотно-фосфорному раствору, из которого получают продукцию.

В цехе аммиачной селитры будут обновлены емкости хранения, модернизирован узел слива фосфорной кислоты из железнодорожных цистерн и проведен монтаж нового узла передачи фосфорной кислоты в цех потребитель. В цехе фосфорной кислоты и нитратных солей будут установлены новые трубопроводы и изменено местоположение буферной емкости фосфорной кислоты.

Планируется, что поставщиком качественной фосфорной кислоты станет филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим».

Оксана Иванкина, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» по качеству:

Филиал «КЧХК» постоянно работает над улучшением потребительских свойств выпускаемой продукции, разнообразием ассортимента. Реализация проекта позволит снизить влияние рисков, связанных с колебаниями процессов получения азофоски 27:6:6:2 и нитроаммофоски 16:16:16, поддерживать параметры в оптимальных границах допуска, создавать новые марки удобрений с повышенной долей фосфора в водорастворимой форме.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn