В Кировской области пройдут Дни итальянской культуры

С 24 по 28 марта в Кировской области пройдут Дни итальянской культуры. Об этом сообщил зампред правительства Алексей Вершинин.



Как рассказали в пресс-службе областного правительства, мероприятие организовано по инициативе Кировского отделения МИД России при поддержке правительства Кировской области.

Стало известно, что из Италии в наш город приедут современный художник Маттео Боато, итальянский актёр Кристиан Чиветта и представитель региона Ломбардия Италии, который занимается туризмом и культурой.

Планируется, что в рамках мероприятия итальянский художник Маттео Боато проведёт практикум по написанию картин.

Также в «Центре культуры и туризма» пройдёт День итальянского кино. В областной научной библиотеке имени А. И. Герцена состоится Итальянский бал, будет работать выставка «Пять веков итальянской книги» и состоятся показы итальянской киноклассики. В колледже имени Казенина пройдёт концерт «Вечер итальянской музыки.

По словам Алексея Вершинина, вход на все мероприятия будет бесплатным.


Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn