В городе Омутнинске прошел инженерный интенсив в детском технопарке «Кванториум»

Во время летних каникул для ребят из Кванториума города Омутнинска был проведен инженерный интенсив. Участники мероприятия прокачали свои знания по основным направлениям.

Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области
Министерство образования Кировской областиМинистерство образования Кировской области

Так, в IT-квантуме кванторианцы поборолись с искусственным интеллектом в распознавании рук и поучаствовали в турнире VR Beat Saber.
Вместе с педагогами дополнительного образования по направлению Промдизайнквантум отряды поработали над художественным оформлением принта из полимерной глины для кружки, а также была проведена «Art терапия».

В Наноквантуме ребята проводили химический опыт «Полимерные червячки». А в Промробоквантуме отряды работали над конструированием и программированием на конструкторе LEGO Mindstorms. Конечным итогом работы с конструктором были соревнования между роботами - «ROBO гонки».

Главным событием интенсива стала работа по проекту «Катапульта». На протяжении инженерной смены участники придумывали и изготавливали конструкции катапульт.

Кроме того, участники смены посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть № 42 г. Омутнинска и в Межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский», а также побывали на квесте «Прошагай город». Десять дней интенсива были насыщенными.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен

Подписаться
Kra23tA2a
Kra23Zeia
Pb3XmBtzt8NVoWd4J4VjswyCcpdgeueMDqMedPn
Kra23a1p3
Kra23Yhhn