Правительство области и «Акционерная финансовая корпорация «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

В правительстве региона состоялось рабочее совещание, завершившееся подписанием соглашения о сотрудничестве между руководителями корпорации «Система» и представителями органов исполнительной власти.

Председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков отметил, что у его компании много направлений деятельности, которые могут быть востребованы в нашем регионе.

По его словам, у АФК «Система» очень широкий спектр направлений деятельности, многие из которых могут быть востребованы в Кировской области. К примеру – применение систем видеофиксации в рамках проекта «Безопасный город», медицинские и банковские услуги.

– В рамках соглашения мы планируем расширить наше присутствие в регионе за счет существующих бизнесов и возможных новых инвестиций, – подчеркнул Владимир Евтушенков.

Глава региона рассказал, что одной из перспективных тем станет сотрудничество сети «Детский мир», которая входит в АФК «Система», с региональными предприятиями индустрии детских товаров и в рамках промышленного парка «Игроград».

Также на совещании обсуждались возможности сотрудничества в отрасли энергетики, промышленного и лесопромышленного комплекса, информационных технологий, здравоохранения и фармацевтики.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn