«Родина» наплевала на своих болельщиков

Кировский хоккейный клуб поддался на уговоры московского «Динамо» и согласился перенести свой собственный домашний матч на удобное для столичной команды время.

Иван МолотИван Молот

Предыстория. Перед началом каждого хоккейного сезона команды Суперлиги сообщают в Федерацию хоккея с мячом время время начала своих домашних матчей. Руководство хоккейного клуба «Родина» для себя определило, что домашние матчи команды в будние дни будут начинаться в 18:30, а в выходные в 13:00.

А теперь история. Накануне стало известно, что домашний матч «Родины» против московского «Динамо», запланированный на 28 ноября, начнется не в 18:30, как стоило бы того ожидать, а на полтора часа раньше. В 17:00. И перенос времени начала матча связан с просьбой руководства московского «Динамо», которому хотелось бы успеть на вечерний рейс в столицу, который вылетает из Победилово в 22:10.

А в руководстве «Родины» возьми да и согласись начать матч на полтора часа раньше, не подумав о собственных болельщиках! Вспомните вчерашний вечерний снегопад. И сопоставьте его с собственным рабочим графиком. А теперь честно ответьте себе на вопрос, успеете ли вы на матч против одного из лидеров Суперлиги к 17:00? Особенно, если сами работаете до пяти вечера...

А что касается вчерашнего матча, в котором «Родина» принимала вернувшиеся после десятилетнего перерыва в Суперлигу абаканские «Саяны», то кировчане уступили на 3:4. Пропустив первой, в отличие от большинства игр прошлого сезона, «Родина» к перерыву сумела выйти вперед благодаря голу Дмитрия Кураева после подачи углового и сольного прохода вдоль лицевой от Кирилла Кулаева. Вот только все усилия первого тайма были помножены на ноль после перерыва, когда гости сумели забить трижды, при этом два мяча влетели в ворота Максима Шакирова, когда «Саяны» играли в большинстве. Хорошая реализация численного большинства. Да, «Родина» смогла отыграться и, возможно, ничья в этом матче была бы более справедливым результатом. Если бы не одно но - удар от борта в исполнении Олега Селивёрсткина на 82-й минуте встречи. Дальний удар, и на табло горит счет 4:3 в пользу гостей.

А кировчане отправляются в Архангельск, где уже 25 ноября сыграют с набравшим хороший ход «Водником». У жёлто-зелёных пять побед в пяти матчах. Шансов, что «Родина» сможет зацепиться за очки на берегах Северной Двины, прямо скажем, нет. А дальше...А дальше тот самый домашний матч с «Динамо». В удобное для «Динамо» время. Не знаю, для кого будет играть «Родина» этот матч. Но точно не для своих болельщиков.

Главный редактор «Первоисточника» Антон Погудин.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.