Самостоятельный капремонт

Инвалид третьей группы из Немского района за свои деньги провела ремонт кровли дома, оконных блоков и стен

Прокуратура Кировской областиПрокуратура Кировской области

Как сообщает сайт областной прокуратуры, инвалид третьей группы из Немского района на основании договора социального найма проживает в одноэтажном жилом доме в райцентре, который с 2019 года находился в неудовлетворительном состоянии и нуждался в капитальном ремонте.

Женщина обращалась с просьбой провести капитальный ремонт жилья, но реакции от местных властей не последовало. Тогда нанимательница жилья самостоятельно организовала капитальный ремонт с заменой кровли дома, оконных блоков и стен, потратив на это свои деньги.

Прокурор Немского района обратился с иском в суд о взыскании с органов муниципалитета компенсации понесенных расходов. Суд встал на сторону прокуратуры. Денежные средства на компенсацию и проведение капитального ремонта муниципального жилья определены соответствующим бюджетом, будут перечислены инвалиду до конца 2023 года.

Читайте также: Не проживающая с сыном-инвалидом волгоградка присваивала себе его выплаты. Жительница Ольховского района подозревается в присвоении денежных средств своего несовершеннолетнего сына, сообщает "Волгоградская правда".

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn