Елена Борисовна Бетехтина считает, что профессиональные конкурсы – это путь к саморазвитию

Педагогический стаж учителя составляет 25 лет

Елена Борисовна Бетехтина работает учителем географии в средней школе с УИОП имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт Юрья. На выбор профессии педагога повлияли два значимых человека в её жизни.

Я считаю, что у каждого подростка должен быть образец для подражания. В моем случае, это была учитель русского языка и литературы – Махнева Антонина Михайловна и моя старшая сестра, ныне преподающая в средней школе историю и обществознание, педагогический стаж которой насчитывает более 30 лет, - рассказала Елена Борисовна.

Педагог принимает участие в конкурсах профессионального мастерства. Среди ценных наград она называет призовое место во Всероссийском педагогическом конкурсе «Предметно-методическая олимпиада работников образовательных организаций», а также 2 место в районном конкурсе родительских собраний «Азбука дорог – родителям».

Любые конкурсы, в том числе и учительские – путь к саморазвитию, возможность поделиться накопленным опытом, - считает педагог.

Елена Борисовна отметила, что школьная жизнь педагога насыщена интересными событиями. Ежедневное общение с большим количеством детей создает множество воспоминаний и дарит эмоции.

Когда ты работаешь в школе, то вспомнить какое-то отдельное яркое событие достаточно сложно. Их немало: это и выпускные вечера, и маленькие победы в конкурсах, в которых принимаешь участие с детьми, и когда твои ученики принимают решение стать географами, - рассказала педагог.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG