Что делать, если после тренировки вам хочется сладкого

О чем говорит тяга к сладкому после занятий спортом

правительство Кировской областиправительство Кировской области

Если после занятий спортом у человека регулярно возникает потребность съесть что-то сладкое, это может говорить о невысокой квалификации его тренера, считает врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова.

Это не нормально, если после занятий спортом вас тянет на сладкое. Это значит, что у вас плохой инструктор, который не рассказал, как надо питаться. Это значит, что человек выжег весь запас легких углеводов в печени и в мышцах, и у него голодная кровь, – пояснила Анна Белоусова в интервью радио Спутник.

Врач-диетолог дала совет, как не допустить такого состояния.

Перед тренировкой нужно что-то съесть. Либо непосредственно во время занятий спортом можно пить фруктовый сок, причем это единственный вариант, когда можно пить фруктовый сок натощак без последствий. Этим мы прикрываем моменты перерасхода легких углеводов и тягу к сладкому после тренировки. Еще нужно достаточно активно пить, чтобы утолить жажду сладкого после тренировки. Это может быть что-то подслащенное – не сахаром, а хотя бы сиропом шиповника. Просто выпить 350-500 миллилитров такой жидкости. Как правило, это помогает, – заключила Анна Белоусова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn