Женщина-инвалид живет без отопления и воды в ожидании переезда из аварийного дома

Родственники женщины обратились за помощью в Народный фронт.

Народный Фронт КировНародный Фронт Киров

Еще в ноябре жительницу аварийного дома на улице Мопра,25 в Нововятске должны были переселить. Женщина – инвалид II группы. Она с трудом ходит, приходится в качестве помощников использовать трость и инвалидное кресло. Но долгожданный переезд отложился – новостройку, куда она должна переехать, еще не сдали в эксплуатацию.

Сейчас женщина находится в спартанских условиях. В аварийной деревяшке на Мопра нет отопления – печи сломаны. А из-за сильных морозов перемёрзли трубы с холодной водой.

Женщину выручают соседи и родственники. Они приносят с колонки воду. Из пятилитровых бутылок женщина моет посуду и умывается. Речь о том, чтобы нормально помыться, постирать и убраться в доме, не идет. Температура в квартире поддерживается только за счет двух обогревателей, которые работают круглые сутки. Из-за сильного напряжения часто выбивает пробки.

Родственники женщины обратились за помощью в Народный фронт.

Этот дом признан аварийным в 2014 году. За этим домом закреплена управляющая компания. Пока квитанции за содержание общего имущества приходят. А вот на ГИС ЖКХ уже нет информации об этом доме. Будем добиваться, чтобы сотрудники УК отогрели трубы. Ведь не известно, как долго Виолетта будет здесь находиться. Также обратимся в администрацию города, чтобы выяснить сроки её переселения, – рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Алёна Чеснокова.

Народный фронт направил обращение в прокуратуру и в администрацию Кирова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn