Реставрация зубов – процедура, дарящая всем пациентам белоснежную улыбку

Реставрация зубов – это одна из услуг эстетической стоматологии, которая направлена на восстановление внешнего вида и функциональности поврежденных или испорченных единиц.

Зубы – визитная карточка любого человека, при первой встрече именно они бросаются в глаза. Белоснежная улыбка вызывает доверие, предрасполагает к собеседнику. Поэтому нужно регулярно посещать стоматологов, чтобы они помогали следить за полостью рта.

Реставрация зубов – это одна из услуг эстетической стоматологии, которая направлена на восстановление внешнего вида и функциональности поврежденных или испорченных единиц. Она используется для исправления разных дефектов, таких как кариес, трещины, старые пломбы, износ эмали и другие повреждения.

Целью процедуры служит создание естественного и гармоничного внешнего вида зубного ряда. Еще она помогает восстановить правильную окклюзию (смыкание зубов) и улучшить функциональность зубов при жевании. В «Семейной стоматологической клинике» в Челябинске реставрация зубов проходит быстро и качественно, ведь за дело берутся профессионалы.

Как все происходит

Процесс реставрации зубов обычно включает несколько этапов:

  • Стоматолог проводит осмотр зубов и оценивает их состояние. Затем он разрабатывает план реставрации, определяя необходимые процедуры и материалы.

  • Перед реставрацией зуба может потребоваться удаление старых пломб, очистка кариозных полостей или обработка поврежденных участков.

  • Стоматолог делает оттиск зуба, чтобы создать модель, на основе которой будет произведена реставрация.

  • В стоматологической лаборатории изготавливаются индивидуальные заготовки. В зависимости от случая, это может быть керамическая вкладка, коронка, винир или пломба. Потом она проверяется на соответствие цвету и форме зуба. Затем стоматолог использует специальные клеи или цемент для ее фиксации.

Виды процедуры

Реставрация может варьироваться в зависимости от состояния зуба и требуемого результата. Некоторые из распространенных видов включают:

  • Пломбирование – это процедура заполнения полости, образовавшейся из-за кариеса или повреждения зуба. Используются разные материалы, такие как композитная смола, амальгама или стеклоиономеры.

  • Виниры – это тонкие керамические оболочки, которые накладываются на переднюю поверхность зуба для коррекции его формы, цвета или выравнивания.

  • Коронки – это каппы, которые полностью покрывают поверхность зуба и используются для восстановления сильно поврежденных или слабых единиц.

  • Импланты – это искусственные зубные корни, которые вставляются в челюсть и заменяют отсутствующие зубы. После врастания импланта в кость на него устанавливается коронка.

  • Брекеты и ортодонтическая реставрация – используются для исправления неправильного прикуса и выравнивания зубов.

Выбор метода реставрации зубов зависит от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций стоматолога. Перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы определить наиболее подходящий вариант для конкретной ситуации.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn