В Кировской области идет строительство реабилитационных центров

Регион станет одним из первых в стране, открывших подобные центры

Правительство Кировской областиПравительство Кировской области

В Кировской области продолжается строительство двух новых центров реабилитации.

Напомним, оба проекта реализуются по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова и при поддержке губернатора Кировской области Александра Соколова.

Кировская область станет одним из первых регионов в стране, открывшим подобные центры.

Так, в Митино продолжаются работы по созданию Центра медицинской реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей с детьми на 55 мест. Ежегодно медицинскую реабилитацию, оздоровление, санаторно-курортное лечение в Центре смогут проходить свыше 400 семей участников СВО. Будет организована работа залов ЛФК, медицинского массажа, физиолечения и психологической разгрузки, приобретено специальное реабилитационное оборудование.

— Мы должны создавать все условия для наших защитников, их семей, чтобы они понимали, что всегда будут во внимании государства, что мы будем обеспечивать всем необходимым, — подчеркнул Александр Соколов.

Как сообщил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, посетивший сегодня обе строительные площадки, принято решение усилить в реабилитационном центре блок медико-психологической реабилитации.

— В структуру Центра добавим кабинет психологической разгрузки, где будут работать психологи, психотерапевты, проводиться сеансы психокоррекции и релаксации, — рассказал первый зампред.

На улице Цеховой в Кирове, рядом с Областным реабилитационным центром, построят новое двухэтажное здание центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. На площадке идут подготовительные работы, забивают сваи. В здании ежедневно смогут проходить комплексную реабилитацию до 130 детей. Два здания планируется соединить теплым переходом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn