На дорогах Кировской области продолжается уборка снега

Главная цель – снизить количество талой воды на проезжей части.

АО «Вятавтодор»АО «Вятавтодор»

Этой зимой в Кировской области выпало рекордное количество осадков. В преддверии весеннего паводка и наступления плюсовых температур компанией «Вятавтодор» (подведомственное учреждение министерства транспорта Кировской области) усилена работа по вывозу снежных масс с дорог региона. Главная цель – снизить количество талой воды на проезжей части.

Продолжаются активные работы по расширению проезжей части. Комплексно проводится работа по расчистке «треугольников видимости» – уборке снежных валов, мешающих обзору на заездах-выездах, на остановочных площадках и подходах к пешеходным переходам. Бригады рабочих вручную убирают снег с крыш остановочных павильонов, тротуаров и мостовых сооружений, очищают металлические барьерные ограждения.
По данным на 29 февраля, работает 300 единиц техники.

Сейчас днем значительно потеплело, поэтому мы уже приступили к сбрасыванию снежных шапок с козырьков остановочных павильонов. Эти мероприятия выполняются своевременно, чтобы не допустить образования сосулек и схода снега, – прокомментировали в АО «Вятавтодор».

Отметим что АО «Вятавтодор» является основным подрядчиком по содержанию дорог в районах области. Работа по уборке снега с проезжей части и обочин будет вестись ежедневно, включая выходные дни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn