И море нипочем: выбираем резиновые сапоги

Несмотря на видимую простоту выбора, стоит помнить о нескольких ключевых моментах, которые можно учесть при покупке.

1istochnik.ru1istochnik.ru

Непромокаемая обувь — одна из самых актуальных покупок в межсезонье. Самый надежный и доступный вариант – это резиновые сапоги.

Чтобы не ошибиться с выбором, прежде всего, следует определить цель использования сапог. Если вы собираетесь носить ее в городских условиях, например, для прогулок по слякоти, подойдут легкие и комфортные модели на небольшом каблуке. Они помогут избежать проблем со скольжением на гладких поверхностях, и при этом будут дополнять ваш образ.

Если же вы собираетесь использовать резиновые сапоги для активного отдыха на природе, следует обратить внимание на более удобные и прочные модели. Они должны обеспечивать надежную защиту от влаги и сохранять ноги сухими в самых экстремальных условиях. Кроме того, такие сапоги должны иметь высокую степень износостойкости и надежную подошву для обеспечения комфорта при ходьбе по неровной поверхности.

Не менее важно обратить внимание на качество материала, из которого изготовлены сапоги. Оно должно быть достаточно прочным и гибким одновременно. Предпочтение следует отдать сапогам из натурального каучука, который обеспечивает отличную водонепроницаемость и долговечность.

Наконец, не стоит забывать о размере. К вечеру ноги чуть отекают, поэтому покупать обувь лучше во второй половине дня. Если планируете носить сапоги с толстым носком, лучше сразу мерить с ним – вы сможете учесть запас по длине.

На что еще стоит обратить внимание при покупке:

Поверхность обуви должна быть ровной, без вздутий, трещин, царапин.
Чем меньше на сапогах сварных швов, тем они крепче и надёжнее.
Сапоги не должны иметь резкого «химического» запаха.
После покупки поставьте сапоги на несколько часов в тазик с водой. Так вы сразу проверите качество обуви.
Придерживаясь указанных выше критериев, вы сможете подобрать оптимальный вариант, который дополнит ваш гардероб и обеспечит комфорт при использовании.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn