Живые фильтры на подоконнике

Какие растения очищают воздух в помещениях.

1istochnik.ru1istochnik.ru

Растения играют важную роль в улучшении качества воздуха внутри помещений. Они выступают в роли природных очистителей, эффективно фильтруя вредные вещества и повышая уровень кислорода.

Вот представители фауны, которые могут справиться с этой задачей:

1. Ладанка - эта пальма известна своей способностью удалять из воздуха токсические вещества, такие как бензол и формальдегид. Она также помогает увлажнять воздух.

2. Сансевиерия трехполосная – известное в народе растение, как «щучий хвост». Поглощает токсины и вредные вещества, в том числе из новой мебели и материалов, а также дезинфицирует воздух, эффектно борется с микроорганизмами.

3. Азалия – лучше всего впитывает аммиак, который содержится, например, в моющих средствах. Азалия идеально подходит для туалетов и кухонь.

4. Хлорофитум хохлатый – одно из немногих растений, которое способно фильтровать табачный дым.

5. Хризантема – прекрасно абсорбирует трихлорэтилен — вещество, содержащееся в растворителях и красках. Этот цветок можно поставить в свежеокрашенную комнату, чтобы быстрее очистить в ней воздух и избавиться от едкого запаха.

6. Плющ обыкновенный – отличный поглотитель углекислого газа и эффективен даже в общественных учреждениях. Кроме того, он способен поглощать аллергены.

Благодаря этим растениям можно создать зеленый уголок, который будет украшать помещение и способствовать оздоровлению и очищению атмосферы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn