Как выбрать зонт

На что стоить обратить внимание при покупке этого аксессуара.

1istochnik.ru1istochnik.ru

Чтобы новый зонтик надежно защищал от дождя, мокрого снега и не сломался в первый же сезон, воспользуйтесь следующими рекомендациями.


Выбирая зонт, уделите внимание его основным параметрам.


1. Спицы. Одна из самых важных частей зонта, от которой зависит его прочность. Чем больше спиц, тем устойчивее зонт к порывам ветра. Крепче всего зонтики, которые имеют более 8 спиц, закрепленных к куполу, как минимум, в двух точках.


2. Материал ткани. Самый дешевый, но и менее влагостойкий материал – это нейлон. Он не отталкивает, а впитывает влагу, тяжелеет под дождем. Более надежным считается полиэстер. Его защитные свойства достаточно высоки, однако прочность этой ткани может подвести. Зонтики из полиэстера не очень долговечны.
Наиболее качественным материалом можно назвать эпонж — полиэстер с добавлением хлопка. Его отличительная особенность — особое переплетение нитей. Эпонжевый купол не мнется и высыхает за 5 минут. Его единственный минус – зонтики из такой ткани стоят значительно дороже.


3. Ручка. Лучше всего предпочесть модели с прорезиненной рукояткой в форме крючка. Удерживать такие зонтики даже во время сильного дождя и ветра удобнее всего.


4. Механизм. Долговечнее всего считаются зонты-трости. У них отсутствует механизм сложения, а значит, вероятность поломки значительно ниже. Однако их внушительный размер можно отнести к существенным недостаткам.
Если вы предпочитаете более компактные модели, то выбирайте складной полуавтоматический зонт. Его удобно раскрывать, при этом механизм прослужит дольше, чем в полностью автоматических зонтах.


5. Размер купола должен быть не менее 105 см. Для мужских моделей лучше выбирать зонты диаметром 120 см. Это позволит защитить одежду от намокания даже в сильную непогоду. 

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn