Кировские онкологи избавили пациентку от 25-сантиметровой опухоли

Провести сложную операцию удалось благодаря слаженной работе специалистов Кировского центра онкологии и медицинской радиологии.

medkirov.rumedkirov.ru

Перед хирургами стояла непростая задача – не только удалить злокачественное новообразование, но и реконструировать место операции.

К нам поступила пациентка с большим образованием, расположенным в передней брюшной стенке. Необходимо было не только удалить опухоль, но также в дальнейшем заместить переднюю брюшную стенку каким-то материалом или протезом. В общей хирургии достаточно давно существует практика лечения грыж больших размеров с замещением дефекта посредством сетчатых эндопротезов. В назначенную дату было выполнено оперативное вмешательство, выбран оптимальный доступ, образование полностью удалено, а дефект тканей, который занял 20 сантиметров в передней брюшной стенке, был замещён сетчатым эндопротезом. На данный момент пациентка выписана домой в удовлетворительном состоянии, – поделился заведующий отделением абдоминальной онкологии №1 Роман Головин.

 Как рассказала Ирина, сейчас она себя чувствует очень хорошо и выражает большую благодарность каждому сотруднику, который встретился на пути ее лечения в Центре онкологии

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn