В Кировской области проходит региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

В регионе проходят соревнования регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Целью Чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи,оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Чемпионаты – уникальная площадка, которая объединяет конкурсантов, демонстрирующих свои профессиональные навыки, и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам. Такое взаимодействие позволяет готовить профессионалов с учетом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров,– отметила Ксения Калугина,начальник Дирекции развития профессионального мастерства Института развития профессионального образования.

265 конкурсантов от Кировской области продемонстрируют свои профессиональные навыки по 41 компетенции, востребованной на территории региона, на 16 площадках, в том числе – на территории предприятий.

Напомним, что чемпионаты проводятся при организационной поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn