Многофункциональный спортивный комплекс будет состоять из трех зданий - основного корпуса и филиалов. Основное здание спорткомплекса строится в микрорайоне Озерки на ул. Павла Корчагина, 240, филиалы – в Нововятском районе на ул. Гагарина, 6а и в микрорайоне Радужный на ул. Владимира Меланьина, 2а.
В микрорайоне Озерки сейчас идет строительство двухэтажного спорткомплекса с административными, техническими помещениями и двумя залами: для игровых и индивидуальных видов спорта (борьбы, самбо, дзюдо, бокса).
В министерстве строительства Кировской области поясняют, что на сегодня выполнен монтаж каркаса, стеновых панелей, межэтажных перекрытий, идет прокладка внутренних и наружных инженерных сетей, планировка территории под благоустройство.