В Кирове прошёл парад колясок

На День ребёнка сотрудники перинатального центра организовали целый марафон мероприятий, который стартовал в 10 утра у стен нового корпуса и закончится только вечером йога-тренингом в отделении вспомогательных репродуктивных технологий для женщин, которые проходят лечение бесплодия.


Самым ярким моментом праздника стал парад колясок. В нём приняли участие 20 колясок. Они лишь немного напоминали обычные детские коляски, а больше походили на невероятные сказочные сооружения. У каждого была своя идея и до начала шествия родители поделились ими со зрителями и жюри, сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области.

К началу праздника в стенах центра уже появилось на свет 11 малышей. К троим из них в палаты совместного пребывания матери и дитя с поздравлениями и подарками заглянул губернатор области Никита Белых.

«Для коллектива перинатального центра День защиты детей вполне может считаться профессиональным праздником. Каждый день здесь рождаются малыши, звучит детский смех, врачи и медсёстры всегда готовы оказать помощь и поддержку тем, кто готовится стать родителями. И мы надеемся, что перинатальный центр будет развиваться и дальше. Ведь чем больше будет в каждом доме детских улыбок, тем более счастливой будет каждая семья, а значит и вся область, и вся наша страна. От всей души желаю каждой семье мира, здоровья, счастья и благополучия!», – отметил Белых.

В одной из палат для главы региона стало приятным сюрпризом узнать, что новорожденный малыш – его тезка. Родители определились с именем ребенка еще задолго до его рождения.
Фото: medkirov.ru
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn