Кировские предприниматели продают на маркетплейсах запрещённые в России семена

Собственникам продукции объявлены предостережения.

ПеровисточникПеровисточник

В Кировской области установлены факты реализации на маркетплейсах партий пакетированных семян овощных культур, с нарушением требований законодательства РФ в области семеноводства, сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Сотрудники ведомства обнаружили нарушения у продавцов ИП Суворова Н.А. и ИП Бабинцева С.Г. Предприниматели продавали на онлайн-платформах сорта и гибриды томатов «Морошка», «Запуняка», огурцов «Казанский», «Армада», «Уралец», которые не включены в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию в России.

Собственникам продукции объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области семеноводства.

Как отметили в Россельхознадзоре, в январе 2025 года за подобные нарушения уже объявлено 7 предостережений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn