На днях в полицию поступило сообщение от граждан о нетрезвом водителе на «Жигулях» на улице Чапаева.
Через некоторое время инспекторы обнаружили данное транспортное средство. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование.
Во время погони нарушитель двигался на высокой скорости, пересекал перекрестки на запрещающий сигнал светофора и выезжал на полосу встречного движения. По ходу движения он допустил столкновение с другим автомобилем, а также с патрульной машиной.
Когда водитель выехал за пределы города, сотрудники полиции применили огнестрельное оружие. В результате выстрелов у автомобиля были повреждены колеса. Вскоре правонарушитель был задержан. От медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлено уголовное дело.
Автомобиль правонарушителя помещен на специализированную стоянку.