Баскетбол 3х3 позволяет обучающимся продемонстрировать свои навыки, выносливость, координацию движений и умение работать в команде. Участие в игре не только способствует физическому развитию, но и укрепляет командный дух.
Сейчас студенты колледжей и техникумов активно готовятся к отборочному этапу. Они на базе своих образовательных организаций участвуют в товарищеских матчах и тренировках, чтобы достойно выступить на предстоящих отборочных состязаниях.
Команды, показавшие лучшие результаты на соревнованиях 12 февраля, отправятся в город Пермь в мае 2025 года, где будут сражаться с сильнейшими баскетболистами в Суперфинале Турнира ПФО по баскетболу 3х3.
Отметим, что данные соревнования направлены на популяризацию баскетбола 3х3 и здорового образа жизни среди молодежи. Они проводятся по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.