15 декабря в Керченском проливе недалеко от берега потерпели крушение танкеры, перевозившие более девяти тысяч тонн нефтепродуктов. Последствия аварии до сих пор устраняются: неравнодушные граждане и предприятия со всей страны отправляются помогать очищать пляжи и спасать животных.
💚 Сотрудники нашего экологического центра Михаил и Ирина не остались в стороне и отправились в Анапу в составе делегации добровольцев Кировской области при поддержке министерства молодежной политики региона. Они взяли отпуск и посвятили его волонтёрской деятельности, чтобы внести личный вклад в спасение природы.
Ирина помогала в стационаре, куда привозили птиц, очищенных от мазута. Она внимательно следила за их состоянием: регулярно взвешивала, кормила, поила и при необходимости давала лекарства, назначенные ветеринаром.
В стационаре одновременно содержится около 200 птиц, но мест всегда не хватает. Чтобы расширить возможности реабилитации, строится новый корпус — именно там помогал Михаил. Он занимался покраской стен и доставкой строительных материалов.