В Кирове работник банка отговорил клиента брать крупный кредит для мошенников

Мужчина пытался оформить займ на сумму более миллиона рублей.

ПервоисточникПервоисточник

Жертвой мошенников стал 58-летний житель Кирова. Мужчина перевёл аферистам 302 тысячи рублей, но мог бы лишиться гораздо большей суммы. 

Как рассказали в УМВД по Кировской области, на днях потерпевшему позвонили якобы из поликлиники по месту жительства. Под предлогом оформления нового медицинского полиса, злоумышленники смогли получить код, который пришёл кировчанину в смс, заполучив доступ к личному кабинету Госуслуг. Затем преступники стали убеждать мужчину в том, что неизвестные оформляют на него кредит. Со слов звонивших спасти деньги можно только переводом на «безопасный счет». В дальнейшем потерпевшему настоятельно посоветовали взять в банке максимальной возможную сумму и перевести туда же. Для большей убедительности манипуляторы представлялись сотрудниками киберполиции, центрального банка и других госструктур.

Когда кировчанин попытался оформить кредит на 1 300 000 рублей для последующей отправки по тому же адресу,его отговорил сотрудник банка. Он убедил клиента обратиться в полицию.

Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjd45uiU
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjcYSA5a
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn