В Кировской области кандидаты в председатели предметных комиссий приняли участие в обучающих семинарах

Кандидаты в председатели предметных комиссий Кировской области приняли участие в обучающих семинарах для председателей предметных комиссий субъектов Российской Федерации по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ и ОГЭ. Из Кировской области в очном формате прошли обучение 15 участников, в дистанционном – 9.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Так, одним из важных событий стало обучение для председателей предметной комиссии по английскому языку. Основной целью семинара было согласование подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ 2025 года.

Материалы семинара, подготовленные командой Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов по иностранным языкам, предполагали анализ и оценивание работ прошлого года, вызвавших значительные расхождения при оценивании. Участники семинара имели возможность озвучить и обосновать свою точку зрения, скоординировать подходы к оцениванию. Коллеги из других регионов поделились своим опытом по формированию предметных комиссий, обучению экспертов, организации работы в основной период проверок, - поделились впечатлениями участники из Кировской области.

Важно отметить, что обучение способствует повышению эффективности работы региональных предметных комиссий.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn