Российские Студенческие Отряды — это не просто сезонная подработка. Сегодня РСО — это крупнейшее молодёжное трудовое движение страны, которое работает круглый год. Студенты осваивают профессии в строительстве, педагогике, сервисе, медицине, на железной дороге и в других сферах, совмещая учебу и дело, которое имеет смысл.
- Отдельная гордость — трудовые отряды подростков. Я верю, что именно в юности закладываются основы трудового воспитания. Благодаря РСО ребята до совершеннолетия могут попробовать себя в разных профессиях, получить первый опыт, завести первые деловые знакомства и начать строить свой путь осознанно — уже с подросткового возраста, – поделился Председатель Правления студенческих отрядов Кировской области Артур Мамаев
Ребята движения строят, лечат, учатся и учат, помогают, развиваются и приносят пользу региону! Труд для них это не просто работа, это шанс! И РСО предоставляет этот шанс каждому – честно и безопасно.