Источником газоснабжения для населенного пункта является межпоселковый газопровод протяженностью 3 км, построенный по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021–2025 годы.
С жителями деревни Варнаки заключено 49 договоров на подключение в рамках догазификации. Первые четыре домовладения уже пользуются газом. Продолжается монтаж газопроводов внутри границ земельных участков и установка газоиспользующего оборудования в домах.
— Благодаря президентской программе догазификации в нашем регионе уже подключились к газу более 17 тысяч домовладений. Мы стремимся сделать использование сетевого газа максимально удобным, развивая для этого цифровые клиентские сервисы. Популярностью среди наших абонентов пользуется „Личный кабинет“, в котором можно передавать показания, оплачивать счета, подключить автоплатеж и электронную квитанцию, проверить задолженность и ознакомиться с документами, — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.