ОГЭ по математике сдавали 12998 выпускников 9 классов, большинство из которых выполнили работу на «хорошо» и «отлично». Для получения положительной отметки необходимо было набрать не менее 8 баллов, два из которых за выполнение заданий по геометрии.
Математику в форме ГВЭ сдавали 910 девятиклассников, которые также показали хороший результат, справившись с работой на «хорошо» и «отлично».
- Участникам ГИА-9 предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Выпускники текущего года подают апелляцию в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-9, - рассказала руководитель Регионального центра обработки информации Галина Маренина.
Напомним, что предварительно с результатами экзаменов можно ознакомиться по ссылке https://ege.43edu.ru/ (Результаты экзаменов).