ОГЭ по русскому языку написали девятиклассники Кировской области в резервный день

26 июня, в первый резервный день основного периода ГИА-9, прошел ОГЭ по русскому языку.

министерство образования Кировской областиминистерство образования Кировской области

Экзаменационная работа в форме ОГЭ состояла из трёх частей:

  • первая часть – написание сжатого изложения,
  • вторая часть – выполнение заданий, направленных на проведение различных видов анализа слова, словосочетания, предложения, текста,
  • третья часть – творческое задание (сочинение).

При выполнении работы участники пользовались орфографическими словарями. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

Для проведения ОГЭ по русскому языку на территории Кировской области было открыто 44 пункта проведения экзаменов. Испытание прошло в штатном режиме. Результаты будут известны не позднее 4 июля, - сообщила руководитель Регионального центра обработки информации Галина Маренина.

Напомним, что в этот экзамен сдавали девятиклассники, которые не явились на русский язык в основную дату по уважительной причине, подтвержденной документально, или не завершили выполнение работы. Кроме того, в соответствии с порядком проведения ГИА-9 сдавали экзамен также выпускники 9 классов, получившие в основные даты неудовлетворительные результаты по 1-2 предметам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn